Der Swiss Life Sportclub freut sich, seit über 80 Jahren seinen motivierten Mitgliedern ein attraktives und breitgefächertes Bewegungsangebot anzubieten.

Mitgliederbeiträge

Die Mitgliedschaft 2021 beträgt für  
Swiss Life Mitarbeitende CHF 55.00
Lernende bis zum 21. Lebensjahr (Juniorenmitglied) CHF 40.00
Der Beitrag versteht sich pro Kalenderjahr (1. Januar bis 31. Dezember) und verlängert sich automatisch, sofern diese nicht bis Ende Vereinsjahr (31.12.) schriftlich gekündigt wurde. Für das Sportjahr 2021 galt eine Ausnahme, die Kündigung konnte bis 28. Februar 2021 erfolgen.

Anmeldung Sportclub

Der Sportclub Swiss Life heisst Sie herzlich willkommen und freut sich auf Ihre Anmeldung.

Der engere Vorstand:   Kontakt  
Präsidentin Raquel Moreno
raquel.moreno@swisslife.ch Tel. 043 284 36 49
Vizepräsident Daniel Stabile daniel.stabile@swisslife.ch Tel. 043 284 31 51
Geschäftsführerin Kathrin Wyrsch kathrin.wyrsch@swisslife.ch Tel. 043 284 66 12
Finanzchef Christian Cossavella christian.cossavella@swisslife.ch Tel. 043 284 30 42
Projektleiter Beat Baumgartner beat.baumgartner@swisslife.ch Tel. 043 284 35 65
Projektleiterin Claudia Meier claudia.meier@swisslife.ch Tel. 043 284 60 26
Projektleiterin Sandra Gloor sandra.gloor@swisslife.ch Tel. 043 284 32 88
Öffnungszeiten Sekretariat
Aufgrund Covid-19 bleibt das Sekretariat bis auf weiteres geschlossen. Gerne sind wir via Email durchgehend erreichbar (sportclub@swisslife.ch).