Der Swiss Life Sportclub bietet seinen Mitgliedern seit über 80 Jahren ein attraktives und breitgefächertes Bewegungsangebot, das motiviert und Spass macht.

Mitgliederbeiträge

Die Mitgliedschaft 2021 beträgt für  
Swiss Life Mitarbeitende CHF 55.00
Lernende bis zum 21. Lebensjahr (Juniorenmitglied) CHF 40.00
Der Beitrag versteht sich pro Kalenderjahr (1. Januar bis 31. Dezember) und verlängert sich automatisch, sofern diese nicht bis am 30. November schriftlich gekündigt wurde. 
Der engere Vorstand:   Kontakt  
Präsidentin Raquel Moreno
raquel.moreno@swisslife.ch Tel. 043 284 36 49
Vizepräsident Daniel Stabile daniel.stabile@swisslife.ch Tel. 043 284 31 51
Geschäftsführerin Kathrin Wyrsch kathrin.wyrsch@swisslife.ch Tel. 043 284 66 12
Finanzchef Christian Cossavella christian.cossavella@swisslife.ch Tel. 043 284 30 42
Projektleiter Beat Baumgartner beat.baumgartner@swisslife.ch Tel. 043 284 35 65
Koordination HG & Events Claudia Meier claudia.meier@swisslife.ch Tel. 043 284 60 26
Projektleiterin Sandra Gloor sandra.gloor@swisslife.ch Tel. 043 284 32 88
Öffnungszeiten Backoffice
Das Backoffice ist punktuell im BC0124 besetzt. Termine bitte vorab buchen. Gerne sind wir via Email durchgehend erreichbar (sportclub@swisslife.ch).

Anmeldung Sportclub

Noch kein Mitglied? Mit einem Klick findest du alle Informationen. Wir freuen uns auf deine Anmeldung.